27 декабря 2013 года, в 00:27

Завершен Boxing Day

Последний матч 18 тура чемпионата Англии завершился в пользу хозяев, "Манчестер Сити" 2-1 "Ливерпуль". "Манкунианцы" в очередной раз подтвердили свою непревзойденность на домашней арене. Центральный мачт тура выдался очень зрелещным, конечно, будут споры, но результат на табло. Красным удалось выйти вперед благодаря голу Рахима Стерлинга, после изящной передачи Луиса Суареса. Недолго музыка играла на стороне ливерпульцев, уже через 7 минут, на 31-ой, после подачи углавого Компани вырвался из-под Шкрлтела и головой отправил мяч в ворота. На 45+1 минуте Навас передачей вывел Негредо один на один с голкипером, нападающий с левой ноги, крученным ударом, пробил по воротам.

19:00 Вест Хэм - Арсенал 1:3

Таким образом, после 18 туров "Арсенал"(39 очков) вернулся на лидирующюю позицию, 2 место - Манчестер Сити (38 очков), 3 место "Чесли" с 37 набранными очками.