26 августа 2014 года, в 12:27

Завершился 2-ой тур Премьер-лиги

Второй тур Премьер-лиги дал нам сразу два интересных противостояния, во-первых, «Эвертон» принимал у себя дома «Арсенал», а во-вторых, матч тура - «Манчестер Сити» - «Ливерпуль». Честно говоря, оба матча выдались очень интересными.

Казалось бы, «Арсенал» пропустил два мяча в первом тайме и все, каких-то предпосылок не было видно, подопечные Арсена Венгера показали характер и в последние 10 минут взялись за дело. Сначала Аарон Ремси замкнул прострел Касорлы, а уже на 90 минуте Монреаль сделал отличную подачу в штрафную, и Оливье Жиру заколотил мяч в ворота. Итог: результативная ничья - 2:2.

В первый день также играл и другой претендент на чемпионскую гонку. Челси на Стемфорде принимал Лестер. Тут все было, как говорится: «без вариантов». Второй мяч в двух матчах забил Диего Коста, а закрепил результат отличный прорыв с фланга в штрафную и пушечный выстрел по воротам Эдена Азара.

Во второй игровой день состоялись два интересных матча «Тоттенхэм» разгромил «КПР», а «Манчестер Юнайтед» сыграл в ничью с «Сандерлендом».

Закрытием тура было противостояние «Ман Сити» - «Ливерпуль». Тут что не говори, а все просто «Сити» на классе победил. На дубль Йоветича и гол с первого касания после выхода на замену Агуэро, «Ливерпуль» ответил результативной комбинацией, которую завершил Пабло Сабалета. Кстати, на матче присутствовал скандальный новичок «красных» - Балотелли.

Другие результаты и матчи Вы можете посмотреть в календаре. Положение команд после второго тура в турнирной таблице апл.

Сезон только начинается, продолжайте следить за новостями и другими событиями чемпионата Англии на нашем сайте.